Alocação de Salas para o 1º semestre de 2021

período código disciplina turma sala horário
1 MAT001 CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL I A3 SEG 07:30 às 09:10
QUA 07:30 às 09:10
SEX 07:30 às 09:10
1 ECN254 HISTÓRIA DO SISTEMA ECONÔMICO INTERNACIONAL D QUA 19:00 às 20:40
SEX 20:50 às 22:30
1 ECN205 CONTABILIDADE SOCIAL A C QUI 09:20 às 11:00
1 DIC121 INSTITUIÇÕES DE DIREITO PRIVADO B SEG 07:30 às 09:10
QUA 07:30 às 09:10
1 ECN253 INTRODUÇÃO À CIÊNCIA ECONÔMICA D TER 20:50 às 22:30
SEX 19:00 às 20:40
1 SOA048 FUNDAMENTOS DE ANÁLISE SOCIOLOGICA: (FAFICH) P SEG 20:50 às 22:30
QUA 20:50 às 22:30
1 ECN076 ECONOMIA MATEMÁTICA D SEG 20:50 às 22:30
QUI 19:00 às 20:40
1 CAD152 TEORIA DA ADMINISTRAÇÃO I: (CAD02) F QUA 19:00 às 20:40
SEX 20:50 às 22:30
1 CAD103 ADMINISTRAÇÃO TGA: (EAD) E
1 MAT020 MATEMÁTICA A: (ICEX) G SEG 19:00 às 20:40
SEX 19:00 às 20:40
1 ECN206 ECONOMIA E SOCIEDADE C SEG 09:20 às 11:00
QUA 09:20 às 11:00
1 ECN252 INTRODUÇÃO ÀS RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS D SEG 19:00 às 20:40
QUA 20:50 às 22:30
1 DIC101 INSTITUIÇÕES DE DIREITO PRIVADO I E TER 19:00 às 20:40
SEX 19:00 às 20:40
1 ECN204 ECONOMIA A C TER 09:20 às 11:00
QUI 07:30 às 09:10
1 MAT020 MATEMÁTICA A: (ICEX) E SEG 19:00 às 20:40
QUA 19:00 às 20:40
1 CIC159 TEORIA DA CONTABILIDADE B TER 07:30 às 09:10
1 FIL029 INTROD. A FILOSOFIA: FILOSOFIA DA CIÊNCIA E EPISTEMOLOGIA: (FAFICH) P TER 19:00 às 20:40
QUI 19:00 às 20:40
1 CIC046 CONTABILIDADE I E SEG 20:50 às 22:30
QUA 20:50 às 22:30
1 MAT038 GEOMETRIA ANALÍTICA E ÁLGEBRA LINEAR: (ICEX) F1 TER 20:55 às 22:35
QUI 19:00 às 20:40
1 DCP023 ESTADO MODERNO E CAPITALISMO: (FAFICH) P TER 20:50 às 22:30
QUI 20:50 às 22:30
1 MAT001 CÁLCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL I: (ICEX) B3 SEG 09:25 às 11:05
QUA 09:25 às 11:05
SEX 09:25 às 11:05
1 CIC046 CONTABILIDADE I B SEG 13:30 às 15:10
QUA 13:30 às 15:10
1 MAT038 GEOMETRIA ANALÍTICA E ÁLGEBRA LINEAR: (ICEX) B2 TER 09:25 às 11:05
QUI 09:25 às 11:05
1 HIS240 HISTÓRIA DAS RELAÇÕES INTERNACIONAIS D TER 19:00 às 20:40
QUI 20:50 às 22:30
1 CAD045 INVESTIMENTO E CÁLCULO FINANCEIRO B SEX 07:30 às 09:10
1 ECN181 HISTÓRIA ECONÔMICA GERAL C TER 07:30 às 09:10
SEX 09:20 às 11:00
2 ECN020 MACROECONOMIA I C TER 09:20 às 11:00
QUI 07:30 às 09:10
2 ECN180 ECONOMIA AII A TER 11:10 às 12:50
QUI 11:10 às 12:50
2 ECN052 HISTÓRIA DO PENSAMENTO ECONÔMICO C TER 07:30 às 09:10
QUI 09:20 às 11:00
2 ECN061 MICROECONOMIA A I E QUI 20:50 às 22:30
SEX 19:00 às 20:40
2 MAT042 CÁLCULO DE VÁRIAS VARIÁVEIS: (ICEX) E SEG 19:00 às 20:40
QUA 20:55 às 22:35
2 CAD154 TEORIA DA ADMINISTRAÇÃO II A QUA 11:10 às 12:50
SEX 11:10 às 12:50
2 ECN061 MICROECONOMIA A I C QUA 09:20 às 11:00
SEX 07:30 às 09:10
2 MAT038 GEOMETRIA ANALÍTICA E ÁLGEBRA LINEAR: (ICEX) B5 TER 09:25 às 11:05
QUI 09:25 às 11:05
2 CAD045 INVESTIMENTO E CÁLCULO FINANCEIRO A TER 17:00 às 18:40
2 EST072 ESTATÍSTICA ECONÔMICA I C SEG 07:30 às 09:10
QUA 07:30 às 09:10
2 CIC047 CONTABILIDADE II E SEG 20:50 às 22:30
QUA 19:00 às 20:40
2 DIC102 INSTITUIÇÕES DE DIREITO PRIVADO II E TER 20:50 às 22:30
SEX 20:50 às 22:30
2 EST180 ESTATÍSTICA I A SEG 07:30 às 09:10
QUA 07:30 às 09:10
2 DIC121 INSTITUIÇÕES DE DIREITO PRIVADO A SEG 09:20 às 11:00
QUA 09:20 às 11:00
2 ECN015 ECONOMIA MATEMÁTICA C SEG 09:20 às 11:50
SEX 09:20 às 11:50
2 ECN133 ECONOMIA BRASILEIRA B A TER 07:30 às 09:10
QUI 07:30 às 09:10
2 DIT118 INSTITUIÇÕES DE DIREITO DO TRABALHO A SEX 07:30 às 09:10
SEX 09:20 às 11:00
2 DCP023 ESTADO MODERNO E CAPITALISMO: (FAFICH) M TER 19:00 às 20:40
QUI 19:00 às 20:40
3 ECN051 HISTÓRIA ECONÔMICA DO BRASIL C SEG 09:20 às 11:00
QUA 07:30 às 09:10
3 MAT042 CÁLCULO DE VÁRIAS VARIÁVEIS: (ICEX) F1 SEG 20:55 às 22:35
QUA 19:00 às 20:40
3 EST180 ESTATÍSTICA I E TER 20:50 às 22:30
QUI 20:50 às 22:30
3 ECN053 MACROECONOMIA II C TER 11:10 às 12:50
QUI 11:10 às 12:50
3 CIC049 MATEMÁTICA FINANCEIRA T1 TER 19:00 às 20:40
QUA 20:50 às 22:30
3 ECN079 ANÁLISE MACROECONÔMICA I D SEG 19:00 às 20:40
QUI 20:50 às 22:30
3 ECN180 ECONOMIA AII F TER 20:50 às 22:30
QUI 19:00 às 20:40
3 ECN062 MICROECONOMIA A II E QUI 19:00 às 20:40
SEX 20:50 às 22:30
3 MAT040 EQUAÇÕES DIFERENCIAIS C: (ICEX) A TER 07:30 às 09:10
QUI 07:30 às 09:10
3 ECN089 MÉTODOS QUANTITATIVOS APLICADOS II D QUA 20:50 às 22:30
SEX 19:00 às 20:40
3 ECN207 LEITURA DIRIGIDA EM TEORIA ECONÔMICA I C QUA 11:10 às 12:50
3 ECN062 MICROECONOMIA A II B QUA 07:30 às 09:10
SEX 07:30 às 09:10
3 CIC048 CONTABILIDADE III E SEG 19:00 às 20:40
QUA 19:00 às 20:40
3 ECN020 MACROECONOMIA I E SEG 20:50 às 22:30
SEX 19:00 às 20:40
3 ECN055 ECONOMIA POLITICA C TER 07:30 às 09:10
SEX 09:20 às 11:00
3 EST028 PROBABILIDADE II: (ICEX) B SEG 09:25 às 11:55
QUA 09:25 às 11:55
3 DIT120 INTRODUÇÃO AO DIREITO D TER 20:50 às 22:30
QUI 19:00 às 20:40
3 EST073 ESTATÍSTICA ECONÔMICA II C TER 09:20 às 11:00
QUI 09:20 às 11:00
3 ECN256 TEORIA DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS D SEG 20:50 às 22:30
QUA 19:00 às 20:40
3 CAD045 INVESTIMENTO E CÁLCULO FINANCEIRO F TER 19:00 às 20:40
3 ECN062 MICROECONOMIA A II C SEG 11:10 às 12:50
QUA 09:20 às 11:00
3 CIC048 CONTABILIDADE III B SEG 13:30 às 15:10
QUA 13:30 às 15:10
3 ECN020 MACROECONOMIA I B TER 09:20 às 11:00
QUI 09:20 às 11:00
3 ECN055 ECONOMIA POLITICA D TER 19:00 às 20:40
SEX 20:50 às 22:30
3 EST180 ESTATÍSTICA I F SEG 19:00 às 20:40
QUA 20:50 às 22:30
3 CAD047 TEORIA DA ADMINISTRAÇÃO III F SEX 19:00 às 20:40
3 DIC121 INSTITUIÇÕES DE DIREITO PRIVADO F QUI 20:50 às 22:30
SEX 20:50 às 22:30
4 ECN021 ECONOMIA INTERNACIONAL C QUA 09:20 às 11:00
QUI 09:20 às 11:00
4 CIC050 CONTABILIDADE IV E SEG 19:00 às 20:40
SEG 20:50 às 22:30
4 CAD052 ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA I A SEG 07:30 às 09:10
SEG 09:20 às 11:00
QUA 07:30 às 09:10
4 CAD163 ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS A SEG 11:10 às 12:50
QUA 11:10 às 12:50
4 ECN054 MACROECONOMIA III C TER 09:20 às 11:00
QUI 07:30 às 09:10
4 CAD164 ADMINISTRAÇÃO MERCADOLÓGICA A TER 07:30 às 09:10
SEX 09:20 às 11:00
4 ECN119 ECONOMIA BRASILEIRA A C QUA 11:10 às 12:50
QUI 11:10 às 12:50
4 CAD052 ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA I E QUI 20:50 às 22:30
SEX 19:00 às 20:40
SEX 20:50 às 22:30
4 CAD170 ANÁLISE DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS A TER 11:10 às 12:50
QUI 11:10 às 12:50
4 ECN208 LEIT. DIRIGIDA. HIST. ECON. E HIST. PENS. ECON. C TER 11:10 às 12:50
4 ECN023 MICROECONOMIA A III C TER 07:30 às 09:10
SEX 09:20 às 11:00
4 CAD051 ESTRUTURAS E FORMATOS ORGANIZACIONAIS A SEX 11:10 às 12:50
4 CIC089 LABORATÓRIO CONTÁBIL E TER 20:50 às 22:30
QUA 19:00 às 20:40
4 ECN190 ECONOMETRIA I C SEG 09:20 às 11:00
QUA 07:30 às 09:10
4 CAD016 ADMINISTRAÇÃO DE CARGOS, SALÁRIOS E CARREIRA A TER 09:20 às 11:00
QUI 07:30 às 09:10
4 EST002 ESTATÍSTICA II E TER 19:00 às 20:40
QUI 19:00 às 20:40
4 CIC051 MÉTODOS DE PESQUISA EM CONTABILDADE E QUA 20:50 às 22:30
4 CAD009 ADMINISTRAÇÃO REC. MATERIAIS E PATRIMONIAIS A QUA 09:20 às 11:00
QUI 09:20 às 11:00
5 ECN210 LEITURA DIRIGIDA EM TEORIA ECONÔMICA II C SEX 11:10 às 12:50
5 DCP180 ANÁLISE DE POLÍTICA EXTERNA E POLÍTICA INTERNACIONAL D SEG 20:50 às 22:30
QUA 19:00 às 20:40
5 CAD009 ADMINISTRAÇÃO REC. MATERIAIS E PATRIMONIAIS F SEG 19:00 às 20:40
QUA 19:00 às 20:40
5 DIP007 DIREITO TRIBUTÁRIO E TER 19:00 às 20:40
QUI 19:00 às 20:40
5 CIC134 ANÁLISE E PREVISÃO DE SERIES TEMPORAIS B QUA 09:20 às 11:00
SEX 09:20 às 11:00
5 CAD049 GESTÃO DE CUSTOS F QUA 20:50 às 22:30
SEX 19:00 às 20:40
5 CIC161 CONTABILIDADE E PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO B SEG 09:20 às 11:00
SEG 07:30 às 09:10
QUA 11:00 às 12:40
5 ECN191 ECONOMETRIA II C QUA 09:20 às 11:00
SEX 09:20 às 11:00
5 CIC044 ANÁLISE DE BALANÇOS C SEG 07:30 às 09:10
SEX 07:30 às 09:10
5 ECN260 ECONOMIA BRASILEIRA C D TER 19:00 às 20:40
SEX 20:50 às 22:30
5 CAD077 INSTRUMENTOS DE RENDA FIXA B QUA 07:30 às 09:10
SEX 07:30 às 09:10
5 CAD210 FINANÇAS EMPRESARIAIS II B TER 07:30 às 09:10
QUI 07:30 às 09:10
5 CIC055 CONTABILIDADE INTERNACIONAL E SEX 19:00 às 20:40
5 CIC160 CONTABILIDADE E GESTÃO DE CUSTOS B TER 09:20 às 11:50
QUI 09:20 às 11:50
5 CAD163 ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS F TER 20:50 às 22:30
QUI 19:00 às 20:40
5 ECN028 DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO C SEG 11:10 às 12:50
QUI 11:10 às 12:50
5 ECN213 SEMINÁRIO DE PESQUISA EM ECONOMIA C TER 11:10 às 12:50
5 CAD050 MARKETING ESTRATÉGICO F TER 19:00 às 20:40
QUI 20:50 às 22:30
5 CIC054 ANÁLISE DAS DEMONSTRAÇÕES FINANCEIRAS E QUA 19:00 às 20:40
QUA 20:50 às 22:30
5 CAD170 ANÁLISE DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS F SEG 20:50 às 22:30
SEX 20:50 às 22:30
5 ECN028 DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO D TER 20:50 às 22:30
QUI 19:00 às 20:40
5 ECN209 ECONOMIA SOCIAL I C TER 09:20 às 11:00
QUA 11:10 às 12:50
5 ECN212 MICROECONOMIA IV C SEG 09:20 às 11:00
QUI 07:30 às 09:10
5 ECN211 MACROECONOMIA A IV C TER 07:30 às 09:10
QUI 09:20 às 11:00
5 ECN259 ECONOMIA POLÍTICA INTERNACIONAL II D QUA 20:50 às 22:30
SEX 19:00 às 20:40
5 CIC053 TEORIA NORMATIVA DA CONTABILIDADE E TER 20:50 às 22:30
QUI 20:50 às 22:30
5 UNI176 TOPICS IN INTERNATIONAL STUDIES IV: POPULATION MOBILITY IN LATIN AMERICA TC TER 09:20 às 12:20
5 POP019 DINÂMICA DEMOGRÁFICA D SEG 19:00 às 20:40
QUI 20:50 às 22:30
5 CIC052 MÉTODOS QUANTITATIVOS APLICADOS EM CONTABILIDADE E FINANÇAS E SEG 19:00 às 20:40
SEG 20:50 às 22:30
6 CAD092 METODOLOGIA DE PESQUISA EM ADMINISTRAÇÃO I A SEG 09:20 às 11:00
QUA 09:20 às 11:00
6 ECN215 HIST. E INTERPRET. DA SOCIED. CONTEMPORÂNEA C SEG 09:20 às 11:00
QUA 09:20 às 11:00
6 ECN025 METODOLOGIA DA ECONOMIA C QUA 11:10 às 12:50
6 CAD057 LOGISTICA E GERENCIAMENTO DE CADEIAS DE SUPRIMENTO A SEG 07:30 às 09:10
QUI 09:20 às 11:00
6 ECN214 ECONOMIA DO SETOR PÚBLICO C TER 09:20 às 11:00
SEX 09:20 às 11:00
6 CIC057 CONTABILIDADE TRIBUTÁRIA I E TER 19:00 às 20:40
QUI 19:00 às 20:40
6 DIT102 LEGISLAÇÃO SOCIAL E SEX 19:00 às 20:40
SEX 20:50 às 22:30
6 CIC056 CONTABILIDADE DE CUSTOS E SEG 19:00 às 20:40
QUI 20:50 às 22:30
6 CAD122 MERCADO DE CAPITAIS E TER 20:50 às 22:30
QUA 19:00 às 20:40
6 CAD058 ESTRATÉGIA E PLANEJAMENTO II A TER 09:20 às 11:00
QUI 07:30 às 09:10
7 DIT118 INSTITUIÇÕES DE DIREITO DO TRABALHO F TER 19:00 às 20:40
TER 20:50 às 22:30
7 CIC060 CONTABILIDADE TRIBUTÁRIA II E TER 20:50 às 22:30
QUI 20:50 às 22:30
7 ECN264 INSTITUIÇÕES, REGIMES E ORGANIZAÇÕES INTERNACIONAIS D TER 20:50 às 22:30
QUI 19:00 às 20:40
7 CAD055 PESQUISA MERCADOLÓGICA F SEG 19:00 às 20:40
QUA 20:50 às 22:30
7 CIC058 ANÁLISE DE CUSTOS E SEG 20:50 às 22:30
QUI 19:00 às 20:40
7 ECN026 TÉCNICAS DE PESQUISA EM ECONOMIA C QUI 09:20 às 11:00
7 CIC065 CONTABILIDADE GERENCIAL A B SEG 09:20 às 11:00
SEG 07:30 às 09:10
7 CAD014 ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA F QUI 20:50 às 22:30
7 ECN265 SISTEMAS ECONÔMICOS COMPARADOS D TER 19:00 às 20:40
QUI 20:50 às 22:30
7 ECN087 ECONOMIA MONETÁRIA E FINANCEIRA INTERNACIONAL I D SEG 19:00 às 20:40
QUA 20:50 às 22:30
7 CIC059 TEORIA POSITIVA DA CONTABILIDADE E TER 19:00 às 20:40
QUA 20:50 às 22:30
7 CAD059 EMPREENDEDORISMO F SEX 20:50 às 22:30
SEX 19:00 às 20:40
7 CIC090 METODOLOGIA DE PESQUISA E PROJETO DE MONOGRAFIA B TER 07:30 às 09:10
QUI 07:30 às 09:10
7 ECN216 MONOGRAFIA I C
7 CIC061 SISTEMAS DE INFORMAÇÕES CONTÁBEIS E SEG 19:00 às 20:40
QUA 19:00 às 20:40
8 CIC062 AUDITORIA E QUI 19:00 às 20:40
QUI 20:50 às 22:30
8 CIC123 ORÇAMENTO EMPRESARIAL E SEG 20:50 às 22:30
QUA 20:50 às 22:30
8 CAD091 TCC/MONOGRAFIA A SEG 09:20 às 11:00
8 CIC091 PRÁTICA DE PESQUISA (MONOGRAFIA) B
8 ECN217 MONOGRAFIA II C
8 CAD090 TCC/ESTÁGIO SUPERVISIONADO A SEG 09:20 às 11:00
8 CIC063 ANÁLISE AVANÇADA DAS DEMONSTRAÇÕES FINANCEIRAS E TER 20:50 às 22:30
QUA 19:00 às 20:40
9 CIC065 CONTABILIDADE GERENCIAL A E QUI 19:00 às 20:40
QUI 20:50 às 22:30
9 ECN095 TÉCNICAS DE PESQUISA D QUA 19:00 às 20:40
9 CIC064 CONTABILIDADE DAS INSTITUIÇÕES PÚBLICAS E SEG 19:00 às 20:40
TER 19:00 às 20:40
9 CAD093 METODOLOGIA DE PESQUISA EM ADMINISTRAÇÃO II F SEX 19:00 às 20:40
10 CAD090 TCC/ESTÁGIO SUPERVISIONADO F TER 19:00 às 20:40
10 CIC067 INTRODUÇÃO À PERÍCIA CONTÁBIL E TER 20:50 às 22:30
10 ECN096 MONOGRAFIA D
10 CAD091 TCC/MONOGRAFIA F TER 19:00 às 20:40
10 CIC068 CONTABILIDADE SOCIAL E AMBIENTAL E SEG 20:50 às 22:30
QUA 20:50 às 22:30
OPT POP004 TÓPICOS EM DEMOGRAFIA: Distribuição Espacial da População e Migrações Internas C TER 17:10 às 18:50
QUI 17:10 às 18:50
OPT ECN900 MACROECONOMIA I A TER 11:10 às 12:50
QUI 11:10 às 12:50
OPT ECN097 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : História Econômica de Minas Gerais D4 TER 17:00 às 18:40
OPT CAD008 INNOVATION MANAGEMENT AND FUNDING/REVISÃO SISTEMÁTICA DE LITERATURA A QUI 08:20 às 12:20
OPT CAD012 FILOSOFIA DA CIÊNCIA/INTRODUÇÃO AO PENSAMENTO MARXISTA A QUA 13:20 às 18:00
OPT ECN034 TOPICOS EM DESENV.ECONOM. E REGIONAL : Korean Politics and Economy C5 SEG 20:50 às 22:30
OPT CIC026 TÓPICOS EM CONTABILIDADE A: Performance em Cooperativas Financeiras E9 QUA 19:00 às 20:40
OPT CIC026 TÓPICOS EM CONTABILIDADE A: Análise Financeira Governamental E4 SEG 20:50 às 22:30
OPT ECN010 TOPICOS EM ECONOMIA : Seminários Sobre a Crise, a Pandemia e Alternativas C1 SEG 14:30 às 16:10
SEG 16:20 às 18:00
OPT POP858 TÓPICOS ESPECIAIS EM DINÂMICA DA POPULAÇÃO II A QUI 09:30 às 12:30
OPT CIC032 TÓPICOS EM CONTABILIDADE B: Temas Emergentes em Gestão Pública E1 QUI 20:50 às 22:30
SEX 20:50 às 22:30
OPT CIC838 METODOLOGIA DO ENSINO/TEORIA AVANÇADA DA CONTABILIDADE A SEX 14:00 às 18:00
OPT CAD009 CEPEAD: Mercado de Capitais/Análise fundamentalista aplicada ao mercado financeiro BP TER 08:00 às 12:00
OPT CAD029 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO A: Administração Pública A2 SEG 09:20 às 11:00
QUA 09:20 às 11:00
OPT ECN097 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : OPEI - Oficina de Projetos, Empreendedorismo e Inovação D1 TER 17:00 às 18:40
OPT CAD176 ANÁLISE DE INVESTIMENTO E FINANCIAMENTO F TER 19:00 às 20:40
QUI 19:00 às 20:40
OPT CEGG51 ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO ESTRATÉGICA - G51: Gestão de Negócios G51 TER 19:00 às 22:15
QUI 19:00 às 22:15
OPT POP816 POPULAÇÕES TEÓRICAS E SUAS OCUPAÇÕES A SEG 14:30 às 17:30
OPT UNI176 TOPICS IN INTERNATIONAL STUDIES: International Finance AA SEG 14:00 às 15:40
QUA 14:00 às 15:40
OPT CAD029 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO A: BootCamp RH F3 SEG 19:00 às 20:40
SEG 20:50 às 22:30
OPT CAD009 CEPEAD: Neurociência aplicada na liderança estratégica NA QUI 14:00 às 18:00
OPT ECN098 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : Capitalismo Contemporâneo D3 SEX 14:30 às 16:10
SEX 16:20 às 18:00
OPT CAD034 INTRODUÇÃO À ADMINISTRAçãO TU QUA 13:30 às 17:10
OPT POP004 TÓPICOS EM DEMOGRAFIA: Teoria e Prática da migração internacional contemporânea TC QUA 09:20 às 12:50
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Innovation Management and Funding A2 QUI 17:00 às 18:40
OPT CAD041 TÓPICOS EM FINANÇAS: Econometria Financeira B2 TER 19:00 às 20:40
OPT ECN980 PENSAMENTO ECONôMICO CONTEMPORâNEO A TER 14:00 às 18:00
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Trade Marketing A7 TER 09:20 às 11:00
OPT CAD014 MÉTODOS QUANTITATIVOS II IB SEG 08:20 às 12:20
OPT ECN097 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : Geografia Política e Geopolítica D5 SEG 17:00 às 18:40
OPT POP004 TÓPICOS EM DEMOGRAFIA: POPULAÇÃO, AMBIENTE E PLANEJAMENTO A TER 19:00 às 20:40
QUI 19:00 às 20:40
OPT CIC073 RELATÓRIO DE PESQUISA: MONOGRAFIA E QUA 18:00 às 18:50
OPT CAD029 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO A: Marketing Digital A QUI 07:30 às 09:10
SEX 07:30 às 09:10
OPT CIC026 TÓPICOS EM CONTABILIDADE A: Interfaces com Profissionais de Mercado E5 SEG 17:00 às 18:40
OPT ECN033 TOPICOS EM DESENV.ECONOM. E REGIONAL : LUMEs - Planejamento e Cidadania na RMBH C SÁ 09:20 às 11:00
SÁ 11:10 às 12:50
OPT ECN958 TÓPICOS AVANÇADOS EM ECONOMIA APLICADA: Microeconomia Evolucionária A SEX 09:00 às 12:00
OPT CIC032 TÓPICOS EM CONTABILIDADE B: Investimentos no Mercado Financeiro E2 QUA 19:00 às 20:40
QUA 20:50 às 22:30
OPT CIC846 SEMINÁRIO DE TESE: Seminário/Contabilidade Societária Avançada IN QUA 14:00 às 18:00
OPT CAD009 CEPEAD: Teoria Institucional/Coevolução RG QUA 08:00 às 12:00
OPT ECN034 TOPICOS EM DESENV.ECONOM. E REGIONAL : Matriz Insumo-Produto C2 QUI 18:00 às 19:40
OPT ECN097 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : Korean Politics and Economy D2 SEG 20:50 às 22:30
OPT ECN936 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTUDOS REGIONAIS E URBANOS: Os LUMES na RMBH (Partes 1 e 2) A QUI 08:00 às 11:00
SÁ 09:20 às 12:40
OPT POP807 ANÁLISES HISTÓRICAS DA POPULAÇÃO A SEG 09:30 às 12:30
QUA 09:30 às 12:30
OPT CAD610 MERCADOLOGIA A SEG 07:30 às 11:10
OPT ECN034 TOPICOS EM DESENV.ECONOM. E REGIONAL : Desenvolvimento Econômico Aplicado C1 TER 11:10 às 12:50
OPT CAD009 CEPEAD: Foundations of Financial Management/Decisões de Investimento e Financiamento FF TER 13:30 às 17:30
OPT ECN098 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : Economia da Cultura e das Artes D4 QUA 16:00 às 17:40
QUI 16:00 às 17:40
OPT CAD035 ADMINISTRAÇÃO E INSTRUMENTOS GERENCIAIS TU QUA 13:30 às 17:10
OPT POP004 TÓPICOS EM DEMOGRAFIA: Aspectos Sociais da População SP TER 13:00 às 16:30
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Introdução ao Reconhecimento de Padrões em Banco de Dados A3 TER 11:10 às 12:50
OPT CAD041 TÓPICOS EM FINANÇAS: Métodos Computacionais no Mercado de Capitais B1 TER 15:20 às 17:00
TER 13:30 às 15:10
OPT CEGF28 ESPECIALIZAÇÃO EM FINANÇAS EMPRESARIAIS - F28 : Finanças Empresariais F28 SEG 19:00 às 22:15
QUA 19:00 às 22:15
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Fundamentos em Design Thinking A4 QUA 17:00 às 18:40
OPT ECN968 TÓPICOS AVANÇADOS EM ECONOMIA POLÍTICA: Dois Centenários: Celso Furtado e Florestan Fernandes A SEX 14:30 às 17:30
OPT POP856 POPULAçãO E GêNERO A SEG 09:30 às 12:30
OPT ECN097 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : Economia Urbana D6 SEX 11:10 às 12:50
OPT POP004 DEMOGRAFIA APLICADA À GESTÃO PÚBLICA A SEG 19:00 às 20:40
QUA 19:00 às 20:40
OPT CIC071 PROJETO DE PESQUISA EM CONTABILIDADE E SEX 18:00 às 18:50
OPT ECN063 TÓPICOS EM ECONOMIA POLÍTICA E HISTÓRIA ECONÔMICA: História Econômica de Minas Gerais C TER 17:00 às 18:40
OPT POP004 TÓPICOS EM DEMOGRAFIA: População e Políticas Públicas C2 TER 11:10 às 12:50
QUI 11:10 às 12:50
OPT CIC026 TÓPICOS EM CONTABILIDADE A: Imposto de Renda das Pessoas Jurídicas E2 SEG 19:00 às 20:40
OPT CIC026 TÓPICOS EM CONTABILIDADE A: Fundamentos e Relatórios de Auditoria Independente E6 QUI 19:00 às 20:40
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Finanças Comportamentais F1 TER 20:50 às 22:30
OPT CIC079 GOVERNANÇA CORPORATIVA B SEG 11:00 às 12:40
QUA 09:20 às 11:00
OPT CIC848 CONTROLADORIA AVANÇADA/TEORIA DAS FINANÇAS CORPORATIVAS II A QUI 07:30 às 11:30
OPT POP804 APLICAçãO DAS ANáLISES DEMOGRáFICAS/DESIGN DE TESE A QUA 08:30 às 12:30
OPT CAD029 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO A: Métodos Quantitativos Aplicado à Produção A1 SEG 09:20 às 11:00
QUA 09:20 às 11:00
OPT CAD085 GESTÃO DE PREÇOS B TER 09:20 às 11:00
OPT ECN936 TÓPICOS ESPECIAIS EM ESTUDOS REGIONAIS E URBANOS: Economias Alternativas e Processos de Descolonização II MS QUI 08:30 às 12:30
OPT POP801 TÉCNICAS DE ANÁLISE DEMOGRÁFICA A TER 14:30 às 17:30
QUI 14:30 às 17:30
OPT CIC834 METODOLOGIA DE PESQUISA/SEMINÁRIO DE TESE A SEG 14:00 às 18:00
OPT CAD029 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO A: Marketing de Serviços F2 SEG 20:50 às 22:30
QUA 19:00 às 20:40
OPT CAD009 CEPEAD: Introdução aos Métodos Computacionais em Finanças IM QUA 13:30 às 17:30
OPT ECN098 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : Cooperação Internacional para o Desenvolvimento D5 SEX 19:00 às 20:40
SEX 20:50 às 22:30
OPT POP005 INTRODUçãO à DEMOGRAFIA TA SEX 07:30 às 11:10
OPT CIC033 ÉTICA GERAL E PROFISSIONAL E TER 19:00 às 20:40
OPT POP020 TÓPICOS ESPECIAIS EM DEMOGRAFIA INTERNACIONAL : Indicadores de Monitoramento de Políticas Públicas D TER 17:10 às 18:50
QUI 17:10 às 18:50
OPT CAD041 TÓPICOS EM FINANÇAS: Finanças Comportamentais B SEX 09:20 às 11:00
OPT CIC835 TÓPICOS ESPECIAIS EM CONTROLADORIA CONTABILIDADE E FINANÇAS: Contabilidade e Finanças Públicas A QUI 14:00 às 18:00
OPT POP004 TÓPICOS EM DEMOGRAFIA: Fundamentos de Projeções Populacionais C1 SEX 15:50 às 17:30
SEX 14:00 às 15:40
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Relações de Trabalho e Cinema A5 TER 11:10 às 12:50
QUI 11:10 às 12:50
OPT CAD005 MÉTODOS QUANTITATIVOS I A SEX 08:20 às 12:20
OPT ECN939 SEMINÁRIOS DE TESE E DISSERTAÇÃO A SEG 10:00 às 12:00
OPT ECN098 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : Investimento e Financiamento (Introdução às Finanças Corporativas) D TER 14:00 às 15:40
QUI 14:00 às 15:40
OPT CIC832 CONTABILIDADE GERENCIAL I A QUI 14:00 às 18:10
OPT CIC070 ESTÁGIO CURRICULAR SUPERVISIONADO I E SEG 19:00 às 20:40
SEG 20:50 às 22:30
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Desempenho Sustentável de Empresas A SEX 09:20 às 11:00
OPT ECN605 TOPICOS EM ECONOMIA C : OPEI - Oficina de Projetos, Empreendedorismo e Inovação C2 TER 17:00 às 18:40
OPT CIC026 TÓPICOS EM CONTABILIDADE A: Normas Brasileiras de Contabilidade Aplicadas ao Setor Público E3 TER 19:00 às 20:40
OPT CIC026 TÓPICOS EM CONTABILIDADE A: Contribuições para o Financiamento da Seguridade Social E7 TER 18:00 às 18:50
QUI 18:00 às 18:50
OPT ECN010 TOPICOS EM ECONOMIA : Investimento e Financiamento (Introdução às Finanças Corporativas) C TER 14:00 às 15:40
QUI 14:00 às 15:40
OPT CAD013 MÉTODOS QUANTITATIVOS II A TER 13:20 às 17:20
OPT ECN034 TOPICOS EM DESENV.ECONOM. E REGIONAL : Geografia Política e Geopolítica C3 SEG 17:00 às 18:40
OPT ECN281 SÉRIES TEMPORAIS D SEG 14:30 às 16:10
QUA 14:30 às 16:10
OPT CAD970 EPISTEMOLOGIA/MÉTODOS QUANTITATIVOS A TER 13:20 às 17:20
OPT ECN956 TÓPICOS ESPECIAIS EM ECONOMIA APLICADA A TER 14:00 às 17:30
OPT CIC145 TÓPICOS EM CONTROLADORIA A: Teoria Avançada de Finanças Corporativas B QUA 07:30 às 09:10
SEX 07:30 às 09:10
OPT CAD032 PESQUISA DE MERCADO A QUA 07:30 às 11:10
OPT CAD009 CEPEAD: Produtos Financeiros PF TER 14:00 às 18:00
OPT ECN010 TOPICOS EM ECONOMIA : Economia e Demografia da Estratificação Social C3 QUI 09:20 às 11:00
QUI 11:10 às 12:50
OPT ECN075 ECONOMIA PARA ENGENHARIAS E SEG 13:00 às 14:40
OPT CIC026 TÓPICOS EM CONTABILIDADE A: Análise de Casos Práticos de Perícia Contábil E SEX 20:50 às 22:30
OPT CAD042 TÓPICOS EM FINANÇAS: Análise Fundamentalista Aplicada B SEG 18:50 às 20:30
SEG 17:00 às 18:40
OPT CIC835 TÓPICOS ESPECIAIS EM CONTROLADORIA CONTABILIDADE E FINANÇAS: Mercado de Capitais B SEG 14:00 às 18:00
OPT CEGG49 ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO ESTRATÉGICA - G49: Gestão de Negócios G49 SEG 19:00 às 22:15
QUA 19:00 às 22:00
OPT CAD972 TEORIA DAS ORGANIZAÇÕES A SEX 14:00 às 18:00
OPT CAD029 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO A: Métodos Quantitativos Aplicado à Produção F1 SEG 19:00 às 20:40
QUA 19:00 às 20:40
OPT POP838 TóPICOS AVANçADOS DE PESQUISA EM MORTALIDADE - MODELOS DE SOBREVIVêNCIA A SEG 09:25 às 11:05
OPT ECN098 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : Seminários Sobre a Crise, a Pandemia e Alternativas D1 SEG 14:30 às 16:10
SEG 16:20 às 18:00
OPT POP857 TÓPICOS ESPECIAIS EM DINÂMICA DA POPULAÇÃO I: Teorias de Mobilidade Populacional TM SEG 09:00 às 12:00
OPT CAD029 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO A: Cidade, Margens e Organização F QUA 20:50 às 22:30
SEX 19:00 às 20:40
OPT CIC062 AUDITORIA B QUI 11:10 às 12:50
QUI 09:20 às 11:00
OPT POP020 TÓPICOS ESPECIAIS EM DEMOGRAFIA INTERNACIONAL : Dinâmica Demográfica, Regimes Internacionais e Desenvolvimento D1 SEG 17:10 às 18:50
QUA 17:10 às 18:50
OPT CAD122 MERCADO DE CAPITAIS A TER 09:20 às 11:00
TER 07:30 às 09:10
OPT POP859 TóPICOS ESPECIAIS EM DINâMICA DA POPULAçãO III: Curso de vida aplicado à demografia B SEX 14:30 às 17:30
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Consumer Topic Trends F2 TER 19:00 às 20:40
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Desempenho Sustentável de Empresas F QUI 19:00 às 20:40
OPT CAD001 TEORIA DA ADMINISTRAÇÃO A QUI 14:00 às 18:00
OPT CEGG50 ESPECIALIZAÇÃO EM GESTÃO ESTRATÉGICA - G50: Gestão de Negócios G50 TER 19:00 às 22:15
QUI 19:00 às 22:15
OPT ECN034 TOPICOS EM DESENV.ECONOM. E REGIONAL : Economia Urbana C4 SEX 11:10 às 12:50
OPT ECN097 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : Matriz Insumo-Produto D3 QUI 18:00 às 19:40
OPT ECN898 MICROECONOMIA I A QUA 14:00 às 17:40
OPT ECN907 ECONOMIA MATEMÁTICA A SEG 14:00 às 15:40
OPT CIC032 TÓPICOS EM CONTABILIDADE B: Controle na Administração Pública E SEX 19:00 às 20:40
SEX 20:50 às 22:30
OPT CIC831 TEORIA DA CONTABILIDADE I/CONTABILIDADE SOCIETÁRIA A TER 14:00 às 18:00
OPT CAD009 CEPEAD: Marketing Theory MT TER 08:00 às 12:00
OPT CIC026 TÓPICOS EM CONTABILIDADE A: Gestão por Algorítmos e Controle Gerencial E1 SEX 19:00 às 20:40
OPT ECN010 TOPICOS EM ECONOMIA : Economia da Cultura e das Artes C4 QUA 16:00 às 17:40
QUI 16:00 às 17:40
OPT ECN951 ECONOMIA E MEIO AMBIENTE: Economia Ambiental e dos Recursos Naturais A SEX 11:00 às 12:40
OPT POP836 SEMINÁRIO DE DISSERTAÇÃO EM DEMOGRAFIA A TER 09:30 às 12:30
OPT ICE001 INTRODUÇÃO À MONOGRAFIA A QUA 09:25 às 11:10
OPT CAD029 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO A: Estratégia e Competitividade A3 TER 09:20 às 11:00
QUI 09:20 às 11:00
OPT CAD009 CEPEAD: Gestão de Operações em Serviços GO SEX 08:30 às 12:30
OPT ECN098 TÓPICOS ESPECIAIS EM RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAIS : LUMEs - Planejamento e Cidadania na RMBH D2 SÁ 09:20 às 11:00
SÁ 11:10 às 12:50
OPT POP873 DEMOGRAFIA ECONÔMICA - ASPECTOS MACRO A SEG 14:30 às 17:30
OPT ECN058 TÓPICOS EM ECONOMIA POLÍTICA E HISTÓRIA ECONÔMICA: Capitalismo Contemporâneo C SEX 14:30 às 16:10
SEX 16:20 às 18:00
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Palestras em Empreendedorismo e Inovação A1 QUI 17:00 às 18:40
OPT ECN010 TOPICOS EM ECONOMIA : Séries Temporais C2 SEG 14:30 às 16:10
QUA 14:30 às 16:10
OPT POP859 TóPICOS ESPECIAIS EM DINâMICA DA POPULAçãO III: Métodos de Decomposição/Casamento e Cohabitação DA SEX 09:00 às 12:30
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Jogos e Simulação em Marketing F3 TER 20:55 às 22:35
OPT CAD001 TÓPICOS EM ADMINISTRAÇÃO: Sustentabilidade e Capitalismo A6 SEX 09:20 às 11:00